• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 161459
  • 诉求时间: 2021-10-07
  • 办结时限: 2021-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
长港路江汉路至红门路路段安装护栏

长港路江汉路至红门路路段于2021年10月5日马路中间安装护栏,个人认为该护栏的规划不合理,一方面该路段本身不算拥堵路段,不需要通过护栏来保持交通通顺性,安装之后反而给周边居民交通增添了麻烦,另一方面,整个路段全部排满护栏,且并未在路段中部设置过马路的人行路口,想去对面坐个公交车要多走10来分钟的路,对于周边学生和老人都极不方便,作为长期生活在此处的居民,请有关部门领导能进行优化或者改善该设计。

办理跟踪信息
  • 2021/10/7 0:18:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/7 9:04:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/8 10:27:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/11 16:17:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:长港路江汉路口至红门路段安装护栏。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。目前,长港路中心护栏是测试安装,并在收集意见和建议,后期会进行合理的修改;现正在安装中心护栏的地方设置开口,方便车辆和行人通行。如市民有意见和建议将收集后向交管局秩序大队反映

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像