• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 161457
  • 诉求时间: 2021-10-06
  • 办结时限: 2021-10-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
新一中门口摊位占道堵门

早上6点新一中门口和马路对面人行道被摊位堵死打电话投诉没人管,小孩上学走路很不方便不安全。城管局一直开了也只是说说而已,没有什么惩罚措施。每次一走又恢复堵路了,希望加大处理方案。立一个规矩出来,让他们把路让出来。

办理跟踪信息
  • 2021/10/6 19:11:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/7 9:17:02 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
回复单位   监利市 城管局
回复详情  

一、现已规范学校门前及马路对面通道摊贩经营行为,保障该处通行顺畅。

二、依照相关法律法规,针对流动摊贩暂无较为强力的惩罚措施。

三、电话联系当事人,告知办理情况

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像