- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161455
- 诉求时间: 2021-10-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
楼顶违建 养烈性犬 养鸡 噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-10-06 17:37 市民提问,等待处理。
- 2021-10-07 09:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-10-07 17:34 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
- 2021-10-08 12:32 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-11 08:32 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-11 08:43 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 经调查,针对居民反映跃进小区9栋楼顶有违建及养犬扰民问题,跃进路社区曾于2021年9月13日上午上门进行过核实,确发现802房有养犬问题。该户是新租户,但其未到社区登记过居住信息,且经常早出晚归,期间社区多次上门沟通均未联系到该租户。目前跃进路社区已在其家门前张贴了温馨提示并留有社区联系方式,希望802租户看到信息后能与社区主动联系并积极沟通养犬问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
上次投诉到12345 你们社区就是这样回复的,都过了一个月了你们社区依然是这样敷衍回复,办事效率之差令人发指。可见“E线民生”也无法很好解决“懒政”问题,楼顶违建问题为何不提,对方是租户 房屋所有者联系不上?跃进路社区眼皮底下的事情都如此拖拉,可见社区办事效率之低。也难怪荆州连年争"创卫"只是空喊口号而已。你们社区不处理我这边将继续找 相关部门向上投诉。