- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161453
- 诉求时间: 2021-10-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
说好的便民足球场为什么把群众拒之门外
办理跟踪信息
- 2021-10-06 16:02 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-10-11 23:06 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-12 15:58 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-16 12:48 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 经我局调查,公园足球场建设已经完成,但是验收工作还没有进行,近期我们将组织专家进行验收检查,验收合格后对外开放,实行免开和低开、每星期免费开放35小时的规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
既然还没有验收,那为什么6号当天会有所谓的交了钱的球队在里面踢球?请不要糊弄老百姓,做一些表面工作。