• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 161440
  • 诉求时间: 2021-10-06
  • 办结时限: 2021-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
病理结果至今没有,不作为

9月29日因身体不适,前往中医院外科就诊,医生建议住院排查。于当天入院,1号进行无痛肠镜检查,取活检;至今天6号还没有病理结果,一直焦虑不安地等待之中。

国庆假期,应该休息。但是作为一家三甲医院,病理科医护人员全部休息吗?没有安排人员上班吗?是否合理?

办理跟踪信息
  • 2021/10/6 12:07:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/6 16:48:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2021/10/8 18:21:41 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 11:34:16 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好, 收到投诉后我们高度重视,迅速开展调查,经医院与您联系,您仍在该院外二科住院治疗。您反映要求调查节假日期间该院病理科出结果的时间及排班合理性。经了解该院病理科在9月25日发布了病理检查出结果时间变动的通知,您是10月1日做的无痛肠镜并取活检,已于2021年10月9日15:00出具病理检查报告。该院病理科国庆假日期间每天有值班人员,排班合理。该院工作人员与您当面进行了沟通,感谢您的理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像