- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 161411
- 诉求时间: 2021-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商强行收契税,不交不能收房
办理跟踪信息
- 2021-10-05 16:19 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 12:10 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-10-09 16:20 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2021-10-11 08:17 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
- 2021-10-12 10:25 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 15:42 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-27 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 契税能不能自己交的问题,应向市税务部门反映。 关于交房的问题:交房只需要通过竣工验收,开发商就可以进行交房是符合相关规定的,不需要办证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新