- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 161366
- 诉求时间: 2021-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
靓骑出行停车结款后二次扣费
办理跟踪信息
- 2021-10-04 15:50 市民提问,等待处理。
- 2021-10-04 15:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-10-08 09:04 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-08 10:52 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-08 10:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 赵先生: 您好!接到您的诉求件后,我委高度重视,已要求单车运营企业多收取的费用在平台进行了退费,后台收费系统也在逐步完善。同时靓骑单车公司荆州负责人也与您进行了电话沟通。 感谢您对城市管理的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
处理的很及时,一经投诉消失的靓骑公司立即回电解决并道歉了,看来还是需要相关部门和广大群众共同鞭策和监督才能共同进步。