• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 161324
  • 诉求时间: 2021-10-03
  • 办结时限: 2021-10-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
中环城市花园房产证,路灯,绿化,消防,楼梯安全问题!

房产证几年了还没听到半点可以办理的消息,小区绿化,路灯几年了还未弄好,电动车无停车棚直接放楼下,楼梯里的消防拴没水,破损,电表随便挂置.

办理跟踪信息
  • 2021/10/3 17:33:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/4 16:05:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/10/8 9:26:34 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/9 15:45:00 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/10 4:04:10 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

关于房产证的问题回复:关于产权问题的回复:因中环商品房分3期在建设,现开发商已向资规部门提交规划核实,目前,规划部门正在对1期进行规划核实,计划10月份可完成,后期竣工备案后就可办理产权登记,届时1期业主可办理个人不动产证。对于该先生反映的小区建设问题,我局已派专人跟进监督实施。3期建设正在进行中,我局也会针对业主反映的其他建设问题督促开发商一并改进,为广大业主建设一个良好的生活工作环境。

补充评价
3期在建设,那二期呢?二期啥时候可以办证.二期不建设了吗?路灯没有,楼梯里面消防水都没有.
补充回复   沙市区 住建局
回复详情  

对中环出现的逾期交房、2/3期建设滞后、业主办证等问题,我局派专人在持续跟进监督。关于办证的问题,中环在我局办理了1、2期施工许可证。目前,1期正在办理规划核实,2期的规划核实也会同步开展。按照4月30号市信访局组织的协调会的精神,我局正在监督指导开发商和施工单位尽快完善竣工验收的前期相关工作,保证开发商如期办理竣工备案。关于小区内的路灯、道路、消防安全等建设,我局已责令开发商加快施工进度,尽量保证已入住业主有一个舒适的生活工作环境。谢谢沈先生对我局工作的理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像