- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 161320
- 诉求时间: 2021-10-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城开发商未取得地下车位产权,所售车位行为合法吗?
办理跟踪信息
- 2021-10-03 14:58 市民提问,等待处理。
- 2021-10-03 17:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-10-08 17:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-09 15:43 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-09 16:44 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 《人民防空法》第五条规定,国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新