• 诉求总量共118357
  • 已解决117659
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 161315
  • 诉求时间: 2021-10-03
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
在医院住院三天未有医生来治疗和康复指导

于2021年9月30日来到荆州一医看腰间盘突出,在医生建议下住院,下午做核酸检测于2021年10月1日住进住院部,有医生来询问和检查,开了检查单,下午做了Dr和ct 第二天早上抽血,下午做核磁共振 到第三日早上没有医生询问和治疗方案,打了8111888和8110524有医生过来说他忘了我,他问了医生说我晚上没在医院睡就说他晚上查房我不在,各种推脱,我就说一句你不给我看我只能出院了,科室主任过来直接开了出院单。床号也被下了。 在医院睡了三天就是治疗了? 多次和医生接触没有明确的治疗方案只一味的推脱是他找我我不在,身体不舒服到医院治病,做一堆检查也没让后医生管,还被医生开出院单,医患关系都是患者的问题吗? 到底是人品的流失还是道德的沦陷

办理跟踪信息
  • 2021/10/3 14:08:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/3 16:31:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2021/10/8 18:18:29 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 10:05:06 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,收到您的诉求后,我们高度重视,迅速责成医院开展调查。现回复如下:该院脊柱外科冯业军医生电话联系您详细告知目前病情及疾病进展、治疗方案,并相互添加微信。10月12日上午该院投诉管理办公室工作人员电话联系您,予以耐心细致交流,告知脊柱外科负责任人表示将积极改进,加强医患沟通,工作中时刻学会换位思考,对您在该院就诊过程中出现的不愉快表示歉意,感谢您的理解。您再遇到任何问题也可以拨打24小时咨询热线0716-8111888寻求帮助,该院客户服务中心工作人员来协调处理解决相关事项。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像