• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 161306
  • 诉求时间: 2021-10-03
  • 办结时限: 2021-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
一楼合法利益被霸。

本人是北湖小路,北湖住宅园一楼居民,本辖区主管居委会,解放街道办事处,不顾一楼居民利益,把房前屋后原有绿化隔离带强行如汽车停车位,影响本人和家人休息起居睡眠,及正常的生活,为停放影响邻居关系,屋旁边还有天然气管道,水管管道管道埋藏不深,长期汽车撵压会破坏管网会安全瘾患,本人多跟居委会勾通无结果,本人合法利益受到伤害,只能借祝贵网反应情况,希望得到贵网能帮助解决问题。

办理跟踪信息
  • 2021/10/3 10:22:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/4 10:40:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/10/8 12:15:23 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/8 12:15:23 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/8 12:15:29 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   接到诉求后,我办协调北湖路社区核实此事。经过北湖路社区现场查看并核实,应创文工作要求,北湖住宅园要规划停车位,小区内所有停车位均规划在公共区域。诉求人所称将绿化隔离带改成汽车停车位不属实,2018年已经将绿化带改建成水泥路面。规划好的小区停车位方便小区居民停车,并且均在公共区域进行划线,没有影响居民正常生活。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

接到诉求后,我办协调北湖路社区核实此事。经过北湖路社区现场查看并核实,应创文工作要求,北湖住宅园要规划停车位,小区内所有停车位均规划在公共区域。诉求人所称将绿化隔离带改成汽车停车位不属实,2018年已经将绿化带改建成水泥路面。规划好的小区停车位方便小区居民停车,并且均在公共区域进行划线,没有影响居民正常生活。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像