- 诉求人: 庄**
- 诉求编号: 161302
- 诉求时间: 2021-10-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
神经病多次扰乱经营次序谁来管?
办理跟踪信息
- 2021-10-03 07:59 市民提问,等待处理。
- 2021-10-04 16:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-10-08 09:14 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-14 15:41 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,崇文街派出所已安排社区民警进行调处,了解您反映的女性精神病患者的基本情况。通过调取视频图片,确认人员,走访人信汇周边几个社区暂时未能核实其身份信息。社区民警与人信汇安保负责人取得联系,要求他们如果遇到此人再次进入人信汇,立即拨打110,警察会联系家属,将其送医。派出所会持续关注,进一步加强辖区内精神病患者的管控。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新