- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 161290
- 诉求时间: 2021-10-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
烧烤摊经营损害居民集体合法权益,造成身心伤害
办理跟踪信息
- 2021-10-02 22:19 市民提问,等待处理。
- 2021-10-04 10:43 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2021-10-07 08:39 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-12 11:10 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 二中队执法人员于10月8日下午4时许对绣林大道原畜牧局楼下随意烧烤王某进行了约谈。经与当事人沟通,执法人员宣传相关城市管理规定:根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条的规定,当事人表示积极配合整改并承诺不再出现噪音扰民现象,严格按照城市管理规定执行。于当日下午5时许回访了诉求人,诉求人对处理结果满意。后期二中队将进行日常巡查监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新