• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 161267
  • 诉求时间: 2021-10-02
  • 办结时限: 2021-10-11
  • 处理状态: 已办结
满意
更改新生儿户籍地址

能改新生儿户籍地址吗,之前丈夫的,想改成我的,宝宝才三个月

办理跟踪信息
  • 2021/10/2 16:15:53 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/2 16:51:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2021/10/3 9:52:47 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!您反映的情况只能以迁移户口的方式解决,现在的户籍政策限制迁往农村地区,建议您咨询村委会和北门派出所。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像