• 诉求总量共118357
  • 已解决117659
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 161235
  • 诉求时间: 2021-10-01
  • 办结时限: 2021-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
公积金异地缴存自主住房贷款

在外地缴存公积金而在荆州购买自住住房的,可凭异地公积金缴存证明在荆州申请异地缴存贷款吗?有的信息说可以,有的信息说不可以,有具体的信息吗?

办理跟踪信息
  • 2021/10/1 17:02:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/1 17:29:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2021/10/8 9:20:02 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/8 9:20:02 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,目前荆州公积金中心暂不受理异地公积金缴存职工贷款业务。如有政策变动中心会及时在官网及公众号发布。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像