• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 161193
  • 诉求时间: 2021-09-30
  • 办结时限: 2021-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
江汉北路73号福寿缘餐馆油烟扰民

江汉北路73号福寿缘餐馆油烟扰民,该餐馆油烟没有进净化器直接排放,导致两栋居民无法正常开窗,请环保部门为老百姓做主。

办理跟踪信息
  • 2021/9/30 14:08:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/30 14:41:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2021/10/9 9:00:54 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/11 15:48:48 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情  

10月11日,我局监察人员对沙市区江汉北路73号,福寿缘餐馆进行检查,厨房己安装油烟净化设施并正常使用,油烟问题主要是未及时对油烟净化设施进行清洗,导致油烟扰民。现场监察人责令该餐馆老板定期对油烟净化设施进行清冼,减少油烟对居民影响

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像