- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 161155
- 诉求时间: 2021-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于对滩桥高中周围公交车的建议
办理跟踪信息
- 2021-09-30 01:42 市民提问,等待处理。
- 2021-09-30 12:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-09-30 18:37 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-08 14:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-10 22:03 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 龙先生您好,拨打您电话多次未接,特介绍一下,您反映的2路公交车是固定安排的发车间隔期间,到窑湾公交车场洗车完毕,回起点站等待发车的2路公交车,到达创业学校后,也要等待发车时间到点才能营运,也要等待一段时间,敬请理解,您如有乘坐2路的需求,我们也可以通知线路,顺路带客到创业学校去等待发车,特在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
你好!感谢你们的理解!冬季来临,在凌冽寒风中等车实属不易,谢谢你们的支持!希望能早日督促2路各班驾驶员能够在有学生的情况下沿途靠站带一下学生。(近期可能还未及时通知,故有少数车辆未靠站)等到滩桥高中后门开放之时,学生就能更早地回家。谢谢。