- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 161145
- 诉求时间: 2021-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议十四五建荆州-公安-石首城际
办理跟踪信息
- 2021-09-29 21:56 市民提问,等待处理。
- 2021-10-04 15:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2021-10-06 22:59 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-08 16:41 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 你好!感谢你对荆州铁路建设的关心和关注。当前,我市正在积极推进荆荆铁路南延项目,积极争取荆荆铁路南延至常德项目进入国家铁路“十四五”规划,同时紧盯国家规划情况,尽早启动荆州至岳阳铁路建设。祝你生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新