- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161130
- 诉求时间: 2021-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
机场大巴问题
办理跟踪信息
- 2021-09-29 17:28 市民提问,等待处理。
- 2021-09-30 15:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2021-09-30 16:07 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-09 20:52 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-09 21:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 首先就网民对沙市机场即将增加航线的关心表示感谢,同时对机场巴士后续的运营线路优化迫切诉求表示理解。当前,由我公司运营的机场巴士已于今年开学之际,与荆州长江大学东校区签署了“机场巴士进校园”运营协议,并同时开展了此项保障运输工作。机场通航初期,我公司已制定开通机场辐射周边150KM内的县市区线路计划。目前已开通机场至松滋的定制客运服务,后续公安、监利、沙洋、潜江等直达机场线路已纳入日程将逐步开通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢先行集团能考虑到市民的各种需求,也期待机场的交通越来越好