- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 161123
- 诉求时间: 2021-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
考试通过,教师资格证未发放
办理跟踪信息
- 2021-09-29 16:31 市民提问,等待处理。
- 2021-09-29 16:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-09-30 10:10 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-04 07:06 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 荆州市教育局工作人员刚刚已电话了解苏珊婷的相关情况,并查询发放教师资格证的人员花名册,未查到她的信息和档案。教师资格证认定除了考试成绩外,还需要体检的结果,无犯罪证明记录等,因时间久远,无法查询她当时未认定的原因。长江大学的毕业生只有在当年未毕业的时候才能在市教育局认定,毕业后需要在户籍所在地认定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新