• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 161107
  • 诉求时间: 2021-09-29
  • 办结时限: 2021-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
公共停车位被商家霸占无相关部分管

南国路路边停车位被商家用石球周、废弃三轮车、电动车等物品霸占,本来周边停车位就少,每次看见车位还不能停,停车太难了,

办理跟踪信息
  • 2021/9/29 13:35:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/29 15:14:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/9/29 15:21:31 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/8 15:44:31 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

立新综合执法中心工作人员与诉求人联系,核实占用公共车位具体地址,已清理移走占用停车位的石球、废弃三轮车,并对周边商铺的行为进行了批评教育和相关法律法规宣传。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像