• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 161096
  • 诉求时间: 2021-09-29
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
停车月卡建议制定潮汐卡

在荆州停车app上办不了月卡,咨询显示满了,实际数量不得而知。针对月卡,建议制定潮汐卡,意思是区分日间卡、夜间卡和全日卡。不同卡分不同价格,日间卡早上8:00-20:00,夜间卡就20:00-次日8:00,这样能同时满足居民和单位办公,还能增加城投公司收费。比如就美林湖畔停车场而言,晚上可能停车停满了,但是白天空位还是比较多的,很多人办不到月卡就去了旁边路边停,如果能办理日间卡,既方便了群众,也为城投创收。

办理跟踪信息
  • 2021/9/29 11:31:18 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/29 11:45:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2021/9/29 17:33:05 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/29 18:38:01 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

首先,对市民同志提出的建议表示感谢。荆州停车公司经研究,决定安排研发部门开发此类功能,同时进行评估,根据实际情况投入试点,如试点成果好就上线开放办理,敬请期待。市民同志可随时致电荆州停车公司客服0716-4088818了解情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像