- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 161092
- 诉求时间: 2021-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆西小区什么时候可以办理房产证?
办理跟踪信息
- 2021-09-29 11:08 市民提问,等待处理。
- 2021-09-29 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-09-30 14:33 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.不动产登记是依申请启动登记程序。2.根据《不动产登记暂行条例》的相关规定:未办理首次登记的,不得办理其他类型的登记。经查,“荆西还迁小区”未向我中心提交办理不动产首次登记的申请材料,办理个人不动产权证需待首次登记完成之后。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新