• 诉求总量共118170
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 成**
  • 诉求编号: 161092
  • 诉求时间: 2021-09-29
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆西小区什么时候可以办理房产证?

荆西还迁小区可以办理不动产权证吗?什么时候才会办理?

办理跟踪信息
  • 2021/9/29 11:08:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/29 16:44:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/9/30 14:33:51 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.不动产登记是依申请启动登记程序。2.根据《不动产登记暂行条例》的相关规定:未办理首次登记的,不得办理其他类型的登记。经查,“荆西还迁小区”未向我中心提交办理不动产首次登记的申请材料,办理个人不动产权证需待首次登记完成之后。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像