• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 161091
  • 诉求时间: 2021-09-29
  • 办结时限: 2021-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
挂号窗口工作人员态度极差

2021年9月29日上午9点左右,坐在沙市区妇幼保健院靠近走道一边挂号窗口的工作人员(一共2个挂号窗口,一个靠近走道这边,一个靠墙边)态度极差。我询问了2个问题(第一个问题是医保卡能不能挂号,对方回复必须现金17元,第二个问题是我上次挂号不要这么多钱),对方瞪着眼大吼,态度极其恶劣不耐烦,

办理跟踪信息
  • 2021/9/29 11:07:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/29 15:35:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2021/10/8 9:24:12 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/13 10:49:44 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情  

经调查,情况属实,医院已对当事人进行批评教育,当事人已认识到问题的严重性和自身的错误,医院对诉求人及妻子的在此过程中,所承受的不愉快的体验深表歉意,诉求人的建议有利于医院改进工作,对此表示感谢!2021年10月8日医院与诉求人及妻子取得了联系,并向其表示了诚挚的歉意,当事人接受了道歉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像