- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 161042
- 诉求时间: 2021-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
楚王宫项目问题
办理跟踪信息
- 2021-09-28 17:50 市民提问,等待处理。
- 2021-09-29 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-10-03 11:37 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-05 11:20 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-05 11:39 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 楚王宫项目现备案为荆楚文化产业园,目前已成立合资公司,启动项目方案策划工作,方案已报市政府审批做调整,控规调整完成并公示。您对楚文化发展的建议已转文化部门研究,感谢您对荆州文化旅游事业发展的关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
荆州旅游近几年除了方特园博园,几年没有新项目竣工开业,旅游单一也不如之前火爆,园博园模式单一老模式为何不学习黄石园博园,周围城市十堰引进方特,宜昌引进华侨城,襄阳关圣古镇开业,华侨城唐城,荆门也荆楚映象文化产业园,云梦也在打造楚王城,反观荆州最先规划2015年的楚王宫项目到今年都没开工建设,荆州高峰论坛后楚纪南城遗址进展缓慢,遗址公园到今天都没开工,纪南文旅区近几年都没有新项目竣工,也没有签约新项目,都是原有的老项目,老项目开工进展缓慢大多停留在规划阶段,招商引资进展更是缓慢,头部企业基本没有,资金困难可以找新的旅游企业融资,合资