- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 161002
- 诉求时间: 2021-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问花园属于哪个税务局管辖
办理跟踪信息
- 2021-09-28 12:09 市民提问,等待处理。
- 2021-09-28 14:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-09-28 15:51 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-28 15:51 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 因电话未能联系上诉求人,故回复如下:根据诉求人描述,该公司属于荆州区税务局的管辖范围,具体的业务可到荆州区税务局进行办理。若对领取发票和营业执照办理有任何疑问,可电话咨询荆州区税务局办税服务厅:0716—8460319. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新