• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 160919
  • 诉求时间: 2021-09-27
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
凤凰路与御河路道路破损影响通行

荆州区基建能力看在眼里是很厉害,凤凰路下水道井盖子一年能修三至五次(修井盖精度能提高点吗,修后坑坑洼洼)

凤凰路与御河路交汇处,大概也就两个平方的破损,好几年了能修下么

居民住宅区,老年人多,闯红灯的也多,导至通行效率低下,路破损的能放进脸盆,通行效率更差了。

新两湖与新318的接口处,就那100米的破路,两年多了,该修好了吧

办理跟踪信息
  • 2021/9/27 21:40:53 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/28 11:21:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2021/9/29 15:52:02 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2021/9/29 16:08:15 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/30 10:55:24 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

唐先生:

      您好!市政环卫中心已与您联系并告知相关情况,1、凤凰路下水井盖一年修三至五次的诉求请转公用事业服务中心受理 2、凤凰路与御河路交汇处道路破损的诉求,已安排维修将在近期修复破损路面 3、新两湖与新318的接口处100米的破损道路的诉求,该路段不属于市政环卫中心管理。请转农高区住建部门咨询受理。

        感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像