- 诉求人: 苟**
- 诉求编号: 160861
- 诉求时间: 2021-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工地拖欠农民工工资两年劳动局没有作为
办理跟踪信息
- 2021-09-27 12:35 市民提问,等待处理。
- 2021-09-27 14:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2021-09-29 15:44 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-29 15:44 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-29 15:52 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员电话联系了苟从禹其反映雇佣方欠1万九千多。后来我局工作人员又与梁洪源打了电话反映只欠7500元。后来又让他们打电话沟通,梁红源承诺等结清后,在支付工人工资。 | |
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员电话联系了苟从禹其反映雇佣方欠1万九千多。后来我局工作人员又与梁洪源打了电话反映只欠7500元。后来又让他们打电话沟通,梁红源承诺等结清后,在支付工人工资。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求