• 诉求总量共118184
  • 已解决117473
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 160849
  • 诉求时间: 2021-09-27
  • 办结时限: 2021-09-30
  • 处理状态: 已办结
一般
旧城老旧小区改造

前年从荆州日报、荆州新闻网等主流媒体看到荆州区老旧小区改造项目,当中就有荆中路物资公司等宿舍列在其中,与小区一墙之隔的迎宾社区早就竣工交付。可物资公司小区过去快二年小区依旧没有改造,目前小区下大雨时候,化粪池溢出,整个小区一片狼藉。晚上有没有路灯,老人晚归、小孩晚自习回家非常不方便,道路坑坑洼洼时长有老人摔倒。违章建筑乱搭乱建愈演愈烈,违章建筑占据了小区消防通道。若是发生火灾,消防车进不来,人出不去,后果不堪设想。恳请有关单位将小区改造纳入今年计划。回复为盼!

办理跟踪信息
  • 2021/9/27 10:58:33 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/27 14:32:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2021/9/27 18:44:52 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/30 8:38:29 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/30 9:17:54 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经核查,荆中路物资公司宿舍未纳入2022年老旧小区改造计划,建议向迎宾社区反映申报2023年老旧小区改造计划(老旧小区改造建设计划为前一年申报第二年改造计划)。

补充评价
2020的荆州日报就有刊登老旧小区改造项目,当中就有物质公司。现在又回复未纳入2022年老旧小区改造计划。难道政策可以随便更改么?在一个贵局让我们群众到迎宾社区反映申报,社区又让去街道办,去了街道办,街道办又让去住建局,又在贵局又让找社区。到底应该找那个单位?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像