- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 160795
- 诉求时间: 2021-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问房管局的房折子恢复能过户了吗?
办理跟踪信息
- 2021-09-26 15:19 市民提问,等待处理。
- 2021-09-28 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-09-29 10:19 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2021-09-29 11:53 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉。根据上级文件国有公房从2014年10月起停止办理更名过户手续,待新政策出台后再行通知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新