- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 160782
- 诉求时间: 2021-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保以往缴费记录查询
办理跟踪信息
- 2021-09-26 10:35 市民提问,等待处理。
- 2021-09-26 11:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-09-26 11:50 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-28 15:44 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 1、核实情况:9月26日收到诉求人反映为何在楚税通上查不到以往医保缴费记录的问题,情况属实。 2、办理情况:于2021年9月27日10点468分拨打号码:18607217902本人接听,楚税通 APP 为税务部门主管,相关问题可与税务部门咨询。经与税务部门沟通,楚税通仅能查询2019年后通过税务部门征收渠道缴费的缴费记录,医保参保及历史缴费记录请前往医保经办机构查询。参保人表示谢意! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求