• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 160757
  • 诉求时间: 2021-09-25
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
请问精医小区宿舍要拿入旧城改造吗?

精医小医内的宿舍楼老旧、房龄超过40年的楼房有几栋。它住房条件差无单独卫生间和厨房。请问今年旧城改造可以进驻该小区吗?精医小区对面的立新小区、塔桥小区改造后小区居民幸福指数提升,希望政府能改善精医小区环境。

办理跟踪信息
  • 2021/9/25 22:07:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/26 14:58:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/9/27 8:23:42 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/28 14:31:29 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

在2020年时,社区城管部门已将精医小区作为老旧改小区上报给上级部门,已通过审批。2021年4月,社区已在老旧改小区进行了违章建筑摸排。目前上级政府及上级部门并无近一步通知,老旧改工作处于暂停状态,待上级指示后进一步开展老旧小区改造工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像