- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 160748
- 诉求时间: 2021-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
图书馆对外开放时间
办理跟踪信息
- 2021-09-25 19:19 市民提问,等待处理。
- 2021-09-26 11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-09-28 08:56 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-28 11:04 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 非常感谢您对我们提出的宝贵意见!荆州市图书馆自新馆开放以来一直努力为市民读者提供优质的公共文化服务!尽管获得了一定的社会好评和认可,但仍然存在许多不足甚至是短板,我们也一直在努力改进和整改中。对您的具体意见给予回复:关于开放时间,我们符合文化和旅游部国家一级图书馆开放时长,365天全年无休,延长开放时间需要经费支持、人员保障、设备维护等一系列的问题解决方案,目前,我馆正在加紧建设24小时“荆图书房”建设;其二,活动开展,我们会在符合疫情防控的情况下,开展丰富多彩的各类活动,包括读者活动,欢迎您关注我馆的微信公众号,那里有相关信息发布;关于图书检索和书籍归类摆放等问题,确实存在,我们将加大排架整理力度完善检索系统,维护好设施设备,给读者满意的服务!谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新