• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 160671
  • 诉求时间: 2021-09-24
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
枣林南街与孙叔敖路十字路口红绿灯

纪南文旅区的孙叔敖路已经通路超过半年,孙叔敖路附近还有高校,孙叔敖路一直延伸到枣林苑小区,修的这么好的路,路上却没有设置路灯。

枣林南街与孙叔敖路十字路口红绿灯东西向的时长不足15秒,是否考虑时间稍微延长一点点。

办理跟踪信息
  • 2021/9/24 15:53:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/24 16:43:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/9/26 10:16:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/28 10:43:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

经与当事人沟通,我们将会同有关部门到现场查看路口交通流量,根据实际情况合理设置灯控时间。

五大队于9月26日11时与杨先生进行了电话沟通,通报了相关情况,杨先生表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像