• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 160658
  • 诉求时间: 2021-09-24
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
温度30多度不让开空调,没有任何降温措施

学校老师办公室各各开空调,学生没有任何降温措施,除了风扇,中午睡觉都是热的睡不着,全是汗醒来,沙市四中

办理跟踪信息
  • 2021/9/24 14:31:45 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/24 14:32:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/9/26 11:21:58 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/26 11:36:31 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!1.沙市第四中学位于解放路20号,在老城区改造范围内,外部设施设备特别是线路老化严重,在2021年6月12日下午,就由于电线熔断后大范围停电,严重影响学生正常的学习和生活。

2.学校对全体学生一视同仁。学校首先要保障正常的教育教学,保障学校正常的运转供电,部分教室内的老旧空调,由于学校负荷过大,根本不能正常使用,在教室内就是一个摆设。考虑到学生在教室内降温需要,学校在教室原有4个吊扇的情况下下加装了4个壁扇,用以提高教室内降温效果。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像