- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 160648
- 诉求时间: 2021-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
严重违法劳动法
办理跟踪信息
- 2021-09-24 11:37 市民提问,等待处理。
- 2021-09-24 14:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-09-26 14:35 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-26 14:35 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据该市民的举报,荆州区劳动保障监察大队将近期对北门中学招聘的职工工资发放、参加社保的进行检查。 2021年9月26日上午,荆州区劳动保障监察大队工作人员用办公电话致电邵先生,告知了劳动监察拟采取的措施,邵先生表示已知悉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新