- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 160642
- 诉求时间: 2021-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
近百户居民天然气安装不能落实
办理跟踪信息
- 2021-09-24 11:13 市民提问,等待处理。
- 2021-09-24 14:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2021-09-26 10:50 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-26 10:50 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,您所反映的位置前期我司现场勘查时发现居民窗户均安装了突出式防盗网,导致管道根本无法安装。我司客服总监、客服负责人、工程负责人、设计负责人明天会再次到现场查看情况,希望出现有利条件。另我司是销售天然气的公司,居民安装不了天然气,我司就没有销售,所以不到万不得已我司都会想办法进行安装,只有您用气了,我司才有销售。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新