• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 碧**
  • 诉求编号: 160632
  • 诉求时间: 2021-09-24
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
露台违规搭建

荆州碧桂园1栋1单元2单元业主违规搭建阳光房,影响荆州创卫形象,荆州体育馆即可看到,请相关部门重视并落实。

办理跟踪信息
  • 2021/9/24 10:20:58 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/25 17:17:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/9/26 8:51:59 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/29 15:21:05 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

经与立新综合执法中心工作人员核实,碧桂园1栋1单元2单元业平台上搭建的阳光房已拆除。1栋1单元2单元业主因起风下大雨、楼上空调滴水导致家中漏水,影响了家中的装修,且防止高空坠物,经碧桂园物业同意安装了不落地雨阳棚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像