• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 160628
  • 诉求时间: 2021-09-24
  • 办结时限: 2021-09-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
按照实际情况开关游园内路灯

西干渠游园内的路灯现在开启的时间迟了,现在不是夏天了,夏天晚七点半开启没问题,天黑的迟,街上的路灯也是这个时间!但是现在是秋天了,天黑的早,街上的路灯都是六点半开启了,你们现在还是七点半开启,天都黑透了,游园内由于树木遮挡,街上的路灯光线也进不来,黑乎乎的一片啊,请你们根据季节变化的原因,合理的安排游园内的路灯开启时间,个人建议和街上的路灯开启时间一样最好不过。再一个就是西干渠游园内三湾路与豉湖路之间的公共卫生间,没开灯啊,黑漆漆的吓死人,粪水都漫到游园内的行步道上了,臭气熏天,赶快处理一下吧!

办理跟踪信息
  • 2021/9/24 9:50:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/25 17:43:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/9/26 14:50:26 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/27 15:17:45 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/27 18:10:15 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

 黄先生:

         您好!市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,①游园路灯问题:已安排工作人员将西干渠游园路灯调整到六点半开启;②公厕照明问题:公厕内照明灯是声控灯,可正常使用;③公厕保洁问题:公厕因前期市政施工导致管道塌陷,污水无法通过管道排出,针对此问题,已安排管养单位定期抽排,确保公厕正常使用。

            感谢您对城市管理工作的理解与支持!

补充评价
感谢您们的行动,辛苦了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像