• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 胖**
  • 诉求编号: 160626
  • 诉求时间: 2021-09-24
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
还建小区公共区域种菜

上半年向市长热线投诉,有所好转,到了9月初,就把原有的村里种的花草私人全部铲除,种上菜。

这里属于还建小区,房型修建为2楼那种私房,每户门前都有绿化带,原本好好的花花草草,现在全部成了臭气熏天的菜园,现在已经规定了城区内不能在公共区域种菜,此举严重影响到小区人员的生活环境和水平,希望有关部门能强势处理,村委会能实施监督机制,提醒群众要有爱护环境的意识,为创造文明城市助力。

办理跟踪信息
  • 2021/9/24 9:43:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/25 17:55:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/9/26 8:53:14 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/30 15:09:44 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

张沟村还迁小区住户占用公共用地种菜的问题,张沟村委会前期花了大量资金种植了草坪,安装了健身器材;后又逐户对菜地进行了清理,也逐户打扫了卫生,但居民们不能保持。目前村委会也在加大宣传,告知并呼吁居民们维持小区良好环境 、不要种菜,同时也正在进一步的筹划资金打算对空地进行硬化处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像