• 诉求总量共116358
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 160616
  • 诉求时间: 2021-09-24
  • 办结时限: 2021-09-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
10月一日九年级为什么只放3天

红城中学为什么国庆节只放3天

办理跟踪信息
  • 2021/9/24 8:14:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/24 14:57:48 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/9/24 15:13:43 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/24 15:24:54 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

国庆假期还未到,红城中学会按规定放假。

补充评价
红城中学七八年级放七天,按国家规定应该全部中小学生全部放七天
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像