- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 160599
- 诉求时间: 2021-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水呈绿色
办理跟踪信息
- 2021-09-23 20:47 市民提问,等待处理。
- 2021-09-25 18:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-09-26 15:03 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-27 11:19 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排水质专家对小区水质现场取样检测,检测结果均符合国家饮用水标准,初步分析因当天小区周边供水管道停水维修,维修中泥沙进入管道,恢复供水后用户家中水中出现泥沙情况,长时间维修停水后,建议您将笼头打开放置数分钟后即可变得清澈,工作人员已向您解释说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新