- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 160558
- 诉求时间: 2021-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京东路邓家祠堂内2根高危高压电杆破损
办理跟踪信息
- 2021-09-23 12:54 市民提问,等待处理。
- 2021-09-23 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-09-23 17:48 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-27 19:35 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经现场核实,该处确有两根电杆,属供电公司产权,杆身存在纵向裂纹,因纵向裂纹不影响稳定运行,不需要进行更换,供电公司将对电杆进行加固处理。由于该处巷内道路狭窄,目前正在进行路面翻修,待道路施工结束后,供电方将对该处电杆的裂缝进行水泥砂浆填涂处理。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新