• 诉求总量共116351
  • 已解决115685
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 160542
  • 诉求时间: 2021-09-23
  • 办结时限: 2021-09-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
期房楼盘改名

您好,

今年在“欧亚达阅城”购入一套期房,购房合同和银行按揭都已经办好了。

现在发现“欧亚达阅城”变成了“当代阅”,

楼盘改名对购房人有什么影响吗,合同需要要重新签吗?

非常感谢您的解答

办理跟踪信息
  • 2021/9/23 10:56:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/23 11:02:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/9/24 10:17:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/24 15:13:49 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/24 15:19:25 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经核,该项目只是更改楼盘名,不会影响其它工作。如有疑问,可致电8215326(卫科长)咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像