• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 霍**
  • 诉求编号: 160525
  • 诉求时间: 2021-09-23
  • 办结时限: 2021-09-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
二楼居民违建20年,一年居民每天在赌命生活

我是黄家塘6-4-1一楼房主,之前响应国家要求拆除自家一楼前后违建,然尔二楼在我家前窗户上搭了个阳台在上面养花,还经常有人在上走,已经有20年之久,之前我家一楼违建没拆还有别的可以支撑,现在全部拆掉了,二楼就拿一根棍子撑着在,随时要塌,我们一楼租户每天拿命在赌,二楼后面厕所也扩建了,在我家后面墙上打了一些钢筋,把我家后面都搞漏了几十年,之前父母就交涉过几次,对方素质太低没办法发沟通,所以父母只有搬到另外住处,把房子租出去,现在时间越长,安全隐患越来越大,以后出事了谁来负责,请有关部门赶快调查不要等出事了才后悔

办理跟踪信息
  • 2021/9/23 10:01:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/23 16:43:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/9/23 16:52:13 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/24 17:23:31 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/24 17:27:29 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

居民反映黄家塘6栋二楼居民违规修建阳台,厕所等,存在安全隐患。经了解,关于楼上的拆违暂时还没有新的政策,待以后对楼上进行拆违后会统一进行拆除。社区已上门将相关情况与诉求人解释清楚,诉求人表示知晓。

补充评价
既然反映事情就证明情况已经严重了,前面已经摇摇欲坠,如果这期间塌了,出了人命,谁来赔这个钱,是我们房主赔租户人命钱吗,还是他二楼有钱赔
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像