- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 160501
- 诉求时间: 2021-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在邮局代开税票,说品目录错误,被邮局工作人员指定必须使用邮储
办理跟踪信息
- 2021-09-22 21:45 市民提问,等待处理。
- 2021-10-04 16:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-10-08 10:04 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-08 10:04 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-18 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 经与诉求人联系,目前诉求人已将退税资料提交至邮政部门,正在办理退税事宜,纳税人对该问题无异议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新