• 诉求总量共116351
  • 已解决115685
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 160497
  • 诉求时间: 2021-09-22
  • 办结时限: 2021-09-24
  • 处理状态: 已办结
一般
关于老三中高知楼由于绿化村菜场棚户区改造脏乱差现象

由于绿化村菜场棚户区改造,几年以来迟迟没有拆完,原有菜场商铺,把现有门面当做操作间来使用,他们生产的食品卫生状况也很差!造成老三中高知楼宿舍环境脏乱差,可以说是生活在垃圾堆旁。原有的铁棚也是年久失修,还有商户无证喂养狗子,引来流浪狗三,四条,白天和夜晚给我们老人和小孩出行带来及其不安全隐患,而且没有一盏路灯可以用来照明!现在住在这里的居民基本上都是老人及孩子,希望有关部门能关注一下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/9/22 21:16:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/23 11:38:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/9/24 11:20:31 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
  • 2021/9/24 17:12:19 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/24 17:12:19 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/24 17:12:21 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/24 17:41:26 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   绿化村村菜市场属绿化村棚改征收企事业单位,自2017年启动征收工作以来,棚改指挥部多次与其进行沟通商谈,均因市场方期望值太高未签约。目前老绿化村市场原有商铺仍在经营熟食加工,原棚改区域与三中高职楼因市场不配合会进行封闭,至于居民反映的市场铁棚年久失修带来安全隐患,社区将与市场进行沟通,消除隐患,同时对市场商户养狗行为联系公安、城管部门进行整治。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

绿化村村菜市场属绿化村棚改征收企事业单位,自2017年启动征收工作以来,棚改指挥部多次与其进行沟通商谈,均因市场方期望值太高未签约。目前老绿化村市场原有商铺仍在经营熟食加工,原棚改区域与三中高职楼因市场不配合会进行封闭,至于居民反映的市场铁棚年久失修带来安全隐患,社区将与市场进行沟通,消除隐患,同时对市场商户养狗行为联系公安、城管部门进行整治。

补充评价
希望有关部门能引起重视,不是一直推脱,让我们等待等待中!这多年了一直解决不了,问题出在哪,部门能多为这些老百姓这些弱势群体办实事,能逐步解决问题,不要等发生事故再来处理!希望能理解我们的心声!谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像