• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 160487
  • 诉求时间: 2021-09-22
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
农村宅基地不动产权证什么时候发放

农村宅基地不动产权证怎么申请?大概多久可以发放?

办理跟踪信息
  • 2021/9/22 17:10:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/22 17:15:10 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
  • 2021/9/22 17:24:19 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/23 11:35:57 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/25 16:43:55 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 自然资源和规划局
回复详情  

经工作人员调查,该宗地位于马家寨乡马林村一组,属何文雄宅基地,1993年经县人民政府审批给何文雄使用。

何傲军现换证登记不支持,不进行权利人的更改。

何文雄证书至今未办理的原因:是由于没有提供产权清晰的离婚协议书,如办证需要何文雄本人及其原配偶共同到不动产登记中心申请登记。

回复单位   江陵县 自然资源和规划局
回复详情  

经工作人员调查,该宗地位于马家寨乡马林村一组,属何文雄宅基地,1993年经县人民政府审批给何文雄使用。

何傲军现换证登记不支持,不进行权利人的更改。

何文雄证书至今未办理的原因:是由于没有提供产权清晰的离婚协议书,如办证需要何文雄本人及其原配偶共同到不动产登记中心申请登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像