• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 160461
  • 诉求时间: 2021-09-22
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
施工能否多部门协调进行?

我是沙市文化宫店铺个体户,去年我们对面属于文化坊社区已经把违建的门头拆除了,说是今年到我们,现在门头都是一凹一凸,还没有进行安排。现阶段道路工程进行中,能否将门头拆除工作提前进行,以免后期拆除时又对道路损坏,损坏后再次维修浪费资源。

办理跟踪信息
  • 2021/9/22 12:42:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/23 17:44:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/9/24 16:30:26 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/27 16:09:34 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

关于文化宫店铺门头拆除问题,社区已咨询城管,经了解,该处拆违目前还需要等待上级的统一安排。社区已联系诉求人并将情况进行告知,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像