• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 160459
  • 诉求时间: 2021-09-22
  • 办结时限: 2021-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
北湖路社区居委会推诿责任,不为居民办实事

本人于17号在湖北政务服务网上注册公司被沙市区政务服务中心驳回,驳回原因该区域划分到拆迁范围内,但这里的确不在拆迁中,区政务服务中心要求所属社区开具不在拆迁范围内的证明,社区表明的确不在拆迁范围内但也拒不开此证明,和区政务服务中心人员说这证明只能在棚户改造开具,但又和我们说本社区无棚户改造,因此跑了几趟都没解决这个问题。既然你居委会说这证明不由你们开但要告诉我们那里可以开具此证明,一边说着此证明不该他们居委会开具,应由棚户改造开具,但又说本社区无棚户改造,不知道棚户改造在那里,这就是推诿责任,因此投诉北湖路社区居委会

办理跟踪信息
  • 2021/9/22 12:23:58 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/22 15:27:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/9/22 16:20:10 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/22 16:20:10 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/22 16:20:11 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/23 14:47:12 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   已经和诉求人电话沟通,告知其社区无法开具她说要求的证明,可以按区政务服务中心要求到棚改指挥部询问办理。棚改指挥部地址在解放路和通衢路交叉口。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

已经和诉求人电话沟通,告知其社区无法开具她说要求的证明,可以按区政务服务中心要求到棚改指挥部询问办理。棚改指挥部地址在解放路和通衢路交叉口。

补充评价
谢谢解放街道办事处,已解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像